Виза в Сингапур

Виза Электронная виза
Паспорт Въезд по з/п не < 6 мес. действия
Дети Доверенность от родителя(-ей) на детей до 18 лет
Сроки выдачи виз до 3-х дней
Адрес иностранного посольства/консульства в нашей стране Посольство Сингапура в Москве:
121099, Россия, г. Москва, пер. Каменной Слободы, 5
Телефон: +7-495-241-3913, +7-495-241-3914, +7-495-241-3702, +7-495-241-6428
Факс: +7-495-241-7507 (консульская служба и вопросы туризма)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Прием документов: с понедельника по пятницу, с 9 до 11 ч.
Выдача паспортов: с понедельника по пятницу, с 11 до 12 ч. Визовый центр стран Азии в Москве:
Адрес: 119017 г. Москва, ул. Пятницкая, д. 43, корп. 3, оф. 5
Тел.: +7 (495) 661-94-10
Время работы:
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, без перерывов
Сб, Вс: выходной день
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес нашего посольства/консульства в стране Посольство РФ в Сингапуре:
51, Nassim Road, Singapore 258439
Телефон: (8-10-65) 6235-1832, 6235-1834
Телекс: (87) 23404 SUPOSOL RS
Факс: (8-10-65) 6733-4780
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Интернет адрес: http://www.russia.org.sg/ Консульский отдел:
Телефон: (8-10-65) 6737-0048, 6235-1834
Телекс: (87) 23071
Факс: (8-10-65) 6733-4780
Виды виз в эту страну Транзитная виза Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
следовать через Сингапур в третью страну;
иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
выехать в третью страну в течение 96 часов;
выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.
Въезд в страну Для въезда в Сингапур необходимо заранее получить электронную визу.
Для безвизового транзита через Сингапур необходимо:
1. Иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
2. Выехать в третью страну в течение 96 часов
Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда, поэтому, во избежание недоразумений, в случае транзита рекомендуется также заранее оформить электронную визу.
Для детей Если планируется путешествие с детьми, в консульский отдел необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. На детей, вписанных в паспорт родителей, также оформляется отдельная виза.
Для въезда в страну с ребенком требуются:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. Загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в которой вписан ребенок;
3. Если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от второго родителя
4. Если ребенок путешествует в сопровождении третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от обоих родителей
Документы для визы 1. Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, сроков пребывания, фамилии каждого заявителя
ИЛИ
Приглашение гражданина Республики Сингапур или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Республики Сингапур, подкрепленное копией паспорта или вида на жительство приглашающего. Приглашение должно быть установленного образца: http://ica.gov.sg/data/resources/docs/Visitor%20Services/FormV39A.pdf
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Республики Сингапур, место проживания и подпись приглашающего.
2. Билет или бронь билета туда и обратно. Принимаются билеты на самолет/поезд/автобус (копия либо в электронном виде) либо подтверждение об их бронировании (PNR код из системы Amadeus, электронное подтверждение или копия).
3. Медицинская страховка (желательно). Для получения визы желательна медицинская страховка, действительная на территории Республики Сингапур. Минимальная сумма страхового покрытия – 30000 Долларов США. В ряде случаев может потребоваться страховка, имеющая более широкий спектр покрытия.
4. Копия страницы загранпаспорта с данными и фотографией заявителя. Помните, что срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев до дня окончания действия паспорта. В паспорте должна быть как минимум одна пустая страница. (для отметки о пересечении границы). Страница должна быть отсканирована в цветном виде с хорошим качеством (без засветов) с разрешением не менее 96 dpi
5. Анкета с фотографией установленного образца.
В цифровом виде фотография должна быть размером не менее 400х514 точек, в формате jpeg, размером не более 60 Кб. В распечатанном - размер 40*50 мм. Если в цифровом виде подготовить документы затруднительно, достаточно предоставить весь комплект в распечатанном виде в аккредитованные компании - они самостоятельно отсканируют документы. Документы рассматриваются в течение 1-3 дней, после чего электронная виза отправляется на электронный ящик (e-mail), указанный при заполнении анкеты либо может быть получена заявителем в офисе аккредитованных компании, с помощью которых происходила подача документов.
Виза распечатывается на принтере на белой бумаге формата А4 и является легальным подтверждением разрешения на пребывание на территории Республики Сингапур.
Пересечение границы Отметка в паспорт о получении визы в Республику Сингапур не ставится. Подтверждением получения визы является электронная копия письма от Департамента Миграции и Контроля (Immigration & Checkpoint Authority) Республики Сингапур с уникальным идентификационным номером (электронная виза), которая и является легальным подтверждением разрешения на пребывание в Сингапуре. Визу необходимо распечатать и предъявить на паспортом контроле.
Порядок оформления визы Оформление краткосрочных въездных виз производится только через аккредитованные посольством Сингапура компании (Визовый центр стран Азии в Москве, авиакомпании Emirates, Qatar Airways, Singapore Airlines, компанию Pony Express). Авиакомпании оказывают содействие в получении визы при условии приобретения через них билетов.
Документы можно подготовить в бумажном виде и подать через аккредитованные компании, оплатив консульский сбор и услуги компаний. Либо самостоятельно заполнить анкету на сайте визового центра http://asiavc.ru/sin/start и оплатить консульский сбор по кредитной карте.
Сроки действия визы 35 дней с даты выдачи, дает право пребывать на территории Сингапура до 35 дней.
Сроки оформления визы 3 рабочих дня
Ссылки Посольство Сингапура: http://www.mfa.gov.sg/moscow-russian
Анкета: http://www.ica.gov.sg/data/resources/docs/Visitor%20Services/Form%2014A.pdf
Визовый центр стран Азии: http://asiavc.ru/sin/anketa.htm
Pony-express: http://www.pony-visa.ru/visa_singapore.php
Стоимость визы Консульский сбор - 750 руб., стоимость услуг Визового Центра – 600 руб. за каждого заявителя.
Последние изменения информации 30.01.2012 18:16